Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВЭБ одобрил рефинансирование внешних долгов компаний и банков на $11,8 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Наблюдательный совет Внешэкономбанка к настоящему времени одобрил сделки по рефинансированию внешних обязательств компаний реального сектора и кредитных организаций на $11,8 млрд, сообщила в среду пресс-служба ВЭБа.

ВЭБ одобрил рефинансирование внешних долгов компаний и банков на $11,8 млрд

Наблюдательный совет Внешэкономбанка также одобрил его участие в рефинансировании ряда сделок предприятий нефтегазового комплекса и банка ВТБ, деятельность которых имеет важное социально-экономическое значение, на $2 млрд.

В начале декабря, по информации главы госкорпорации Владимира Дмитриева, объем одобренного ВЭБом рефинансирования внешней задолженности компаний и банков составлял $9,8 млрд, при этом $7,5 млрд уже было выдано. По словам Дмитриева, российские компании и банки к началу декабря подали в ВЭБ заявки на рефинансирование внешней задолженности суммарным объемом порядка $78 млрд, в том числе $28 млрд из этой суммы запросили банки, порядка $50 млрд - компании.

Лимит выделяемых Внешэкономбанку средств на цели рефинансирования внешних долгов компаний и банков составляет $50 млрд, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  3. 3 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке