Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ведомости": Generali вступил в войну за "Ингосстрах"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Представитель Generali призвал вчера российских регуляторов не допустить увеличения капитала "Ингосстраха" с 2,5 млрд рублей до 10 млрд руб.

"Ведомости": Generali вступил в войну за "Ингосстрах"
Эмиссию хочет провести холдинг Дерипаски "Базовый элемент".

В результате эмиссии будет размыта доля миноритарного акционера "Ингосстраха", компании PPF Beta Investment Corporation, входящей в одноименную группу чешского предпринимателя Петера Келлнера. Доля PPF сократится с 38,5%-ной менее чем до 10%. А Generali и PPF создают СП по развитию страхового бизнеса в Центральной и Восточной Европе. Сотрудничать партнеры намерены и в России - в частности, Generali готовится стать инвестором в фонде PPF Beta, ставшем бенефициарным владельцем 38,5% акций "Ингосстраха", говорилось в заявлении PPF Investment, пишут "Ведомости".

Generali впервые обнародовала позицию в споре акционеров "Ингосстраха". "Мы надеемся, что ФСФР предпримет меры... Это важно не только для Generali и ее инвестиций в Россию, но и для всех компаний, планирующих принести в страну капитал и ноу-хау", - заявил представитель Generali.

Жалобу в ФСФР подала PPF Investment, уточнил председатель совета директоров Томаш Бржобохатий. В ней утверждается, что увеличение капитала нарушает стандарты корпоративного управления. По его словам, "Ингосстрах" не информировал PPF о собрании акционеров, на котором должно быть одобрено увеличение капитала, и не подтвердил, получил ли он многочисленные заявления PPF, в которых она возражает против этого шага.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech