Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Виктор Зубков может возглавить совет директоров "Газпрома"

Архив rb.ru

Единственным реальным кандидатом на место первого вице-премьера Дмитрия Медведева на посту главы совета директоров "Газпрома" среди внесенных кандидатур стал премьер Виктор Зубков.

Виктор Зубков может возглавить совет директоров "Газпрома"

По мнению экспертов, это означает, что он останется в новом правительстве в ранге первого вице-премьера, а традиционная конкуренция "Роснефти" и "Газпрома" может ослабнуть.

Сегодня будут официально оглашен список кандидатов в совет директоров "Газпрома". По информации "Коммерсанта", государством выдвинуто восемь человек. В списке отсутствует Владимир Путин, которого многие еще накануне прочили на место главы совета директоров "Газпрома" вместо Дмитрия Медведева. Зато есть нынешний премьер Виктор Зубков.

Важно также присутствие в списке государства кандидатуры предправления "Газпрома" Алексея Миллера. 

Кроме Виктора Зубкова и Алексея Миллера, государство выдвинуло в совет директоров "Газпрома" Фарита Газизуллина, бывшего министра имущественных отношений (входит в совет сейчас), главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину (сменит Германа Грефа), замруководителя Росэнерго Юрия Медведева (он уже много раз номинировался в совет, но ни разу не вошел в него), главу Минпромэнерго Виктора Христенко (входит в совет), его заместителя Андрея Дементьева, спецпредставителя президента по международному энергосотрудничеству, посла по особым поручениям МИДа Игоря Юсуфова (входит в совет), пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях