Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы купят акции предприятия, управляющего дачным фондом в столице и Подмосковье

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Правительство Москвы выкупит 622 обыкновенных именных акции дополнительной эмиссии ОАО "Мосдачтрест" - предприятия, в ведении которого находится большой дачный и коттеджный фонд в 20 - 40 километрах от центра столицы, сообщил источник в городской администрации.

Власти Москвы купят акции предприятия, управляющего дачным фондом в столице и Подмосковье


По его информации, после приобретения акций доля Москвы в уставном капитале ОАО "Мосдачтрест" составит не менее 30%.

"Цена размещения каждой акции дополнительной эмиссии составляет 400 тысяч рублей. Приобретаемые акции город оплатит путем внесения в уставный капитал ОАО "Мосдачтрест" объектов недвижимости общей рыночной стоимостью 248,8 миллиона рублей", - рассказал сотрудник мэрии.

"Мосдачтрест" управляет дачным имуществом в красивейших уголках Москвы и Подмосковья - Серебряном бору, Барвихе, Жаворонках, Удельной, в Кратове, Ильинском, Краскове, Малаховке, Кучине, Заветах Ильича, Клязьме, Загорянке, в Красной Пахре, Здравнице, Трудовой и Опалихе.

В ведение дачного треста передавались дачи ликвидируемых дачно-строительных кооперативов, объединяемых Мосгоржилстройсоюзом и Мосгордачсоюзом. На протяжении длительного времени "Мосдачтрест" управляет дачным фондом, обслуживает и сдает в аренду загородную недвижимость, в том числе в рамках совместных программ с мэрией и правительством Москвы, муниципальными и государственными структурами, различными коммерческими предприятиями, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем