Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы профинансируют создание почти 60 телефильмов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Столичные власти выдели средства для создания до конца 2010 года 59 отечественных телефильмов и сериалов, рассчитанных на широкую зрительскую аудиторию, сообщил источник в городской администрации.

Власти Москвы профинансируют создание почти 60 телефильмов


"Согласно городской целевой программе создания отечественных телефильмов в Москве в 2008-2010 годы, на создании 59 телефильмов и сериалов власти города выделят более 2,9 миллиарда рублей", - отметил источник.
 
Реализация данной программы, по мнению московских властей, будет способствовать поддержке столичных киностудий, способствовать гражданскому, нравственному и художественному воспитанию населения, продолжению традиций отечественного телевизионного кинематографа.

По словам источника, программа учитывает различные интересы и тенденции, существующие в обществе. "Это, в первую очередь, отечественные телефильмы детской тематики, создание которых в настоящее время в кинематографе практически заморожено, также это картины, направленные на нравственное и патриотическое воспитание молодежи, экранизации литературных произведений отечественной и зарубежной классики", - сказал сотрудник горадминистрации.

Он добавил, что производство телефильмов и телесериалов осуществляется на основе соответствующих контрактов между киностудиями-исполнителями и государственным заказчиком - комитетом по телекоммуникациям и СМИ Москвы, определяющих сроки производства, объем и порядок финансирования. При этом комитет при заключении контрактов вносит предоплату в размере до 100% от стоимости работ, сообщает РИА Новости .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее