Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти ОАЭ запретили вещание двух оппозиционных Мушаррафу телеканалов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

 Президенту Пакистана Первезу Мушаррафу удалось добиться прекращения вещания двух ведущих частных новостных телеканалов страны - Geo и ARYOne.

Власти ОАЭ запретили вещание двух оппозиционных Мушаррафу телеканалов

Оба канала попали под действие введенного в Пакистане 3 ноября чрезвычайного положения. Однако до вечера пятницы, несмотря на то, что их трансляция на территории страны была официально запрещена, Geo и ARYOne продолжали выходить в эфир из ОАЭ, распространяя сигнал через спутник.

Как сообщили представители телеканалов, работавшие в студии в эмирате Дубай, 16 ноября их официально уведомили о запрете на продолжение вещания. По их данным, такое решение было принято после переговоров Мушаррафа с властями ОАЭ. Оба канала выступали с критикой политики пакистанского лидера.

В четверг власти Пакистана, где после введения чрезвычайного положения был наложен запрет на вещание всех телеканалов, кроме государственных, ввели запрет на импорт в страну оборудования для спутникового ТВ. При этом с 15 ноября в местный эфир были возвращены два международных телеканала - BBC и CNN, и два местных Aaj и Dawn, на вещание которых 3 ноября был наложен запрет.

Действующий в стране режим ЧП предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 3 лет или штрафа в 10 миллионов рупий (более 166 тысяч долларов США) для сотрудников и руководства СМИ, позволивших себе критические высказывания в адрес президента страны, либо военного руководства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  4. 4 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета