Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Яндекс" вложил более $4 млн в израильскую компанию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейший в России поисковик "Яндекс" впервые вышел на рынок высоких технологий Израиля.

"Яндекс" вложил более $4 млн в израильскую компанию
Компания вложила $4,5 (по другим данным, $4,3) млн в развитие сервиса Face.com. Как сообщает NEWSru Израиль со ссылкой на местное издание The Marker, россияне вложили деньги совместно с принадлежащей семье Реканати инвестиционной фирмой "Родиум".

Face.com специализируется на опознании людей по фотографиям. Хотя разработка компании имеет перспективы в сфере обеспечения безопасности, создатели сайта предпочли гражданскую составляющую, сделав ставку на пользователей социальной сети Facebook. Пользователи аппликации Face.com могут идентифицировать себя и своих друзей на фотографиях, выкладываемых в Facebook, ставя ярлычки, облегчающие дальнейший поиск. Кроме того, аппликация проводит сравнение фотографии с другими фотографиями в Facebook, позволяя пользователю обнаружить свои фотографии на страничках друзей. Face.com вошел в TOP-10 израильских старт-апов, изменивших интернет XXI века.

"Мы считаем технологии распознавания лиц, разрабатываемые Face.com, уникальными, которых, пожалуй, нет ни в одной поисковой компании. Сейчас мы работаем над большим совместным проектом", - сказал "Ведомостям" представитель "Яндекса" Очир Манджиков. Он отказался подтвердить сумму инвестиций и назвать размер приобретенного пакета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм