Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

За 10 месяцев пассажиропоток "Авиановы" вырос в десять раз

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Российская бюджетная авиакомпания "Авианова" в январе-октябре текущего года перевезла более 1,1 миллиона человек, увеличив число пассажиров в десять раз по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение перевозчика.
За 10 месяцев пассажиропоток "Авиановы" вырос в десять раз
В октябре текущего года "Авианова" перевезла более 150 тысяч пассажиров, выполняя рейсы по 20 направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга, загрузка на которых составила более 79%. С переходом на зимнее расписание авиакомпания открыла рейсы в Калининград, ввела дополнительные частоты на некоторых существующих направлениях и продолжила выполнять полеты в новый аэропорт Геленджик, расположенный на черноморском побережье.

На сегодняшний день "Авианова" занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок на внутренних линиях.

"Российский рынок имеет свою специфику. За прошедший год многое изменилось, но для того, чтобы страна в полной мере смогла ощутить те преимущества, которые несет лоу-кост революция, многое еще предстоит сделать. К примеру, рационализировать таможенный режим, увеличить конкуренцию между аэропортами, сделать воздушное пространство более эффективным, в том числе и с экономической точки зрения. Мы не ждем, что все это случится завтра, но трудно переоценить те социальные и экономические выгоды, которые страна получит при дальнейшем развитии сегмента лоу-кост перевозок. Низкие тарифы должны сохраниться - зачем переплачивать, если можно летать дешево?", - отметил управляющий директор "Авиановы" Эндрю Пайн, слова которого приводятся в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке