Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков отправил проект стратегии развития страховой деятельности на доработку

Архив rb.ru

Проект стратегии развития страховой деятельности в России на 2008-2012 годы, рассматриваемый сегодня правительством, будет отправлен на доработку.

Зубков отправил проект стратегии развития страховой деятельности на доработку

К документу возникли серьезные претензии у премьер-министра Виктора Зубкова. Глава кабинета министров указал на отсутствие в представленном документе четких оценок сути проблем и способов их решения.

Премьер посоветовал разработчикам стратегии дополнить ее увязать ее с трехлетним бюджетом и прописать систему показателей эффективности. Также поручено представить расчеты и обоснование финансовых и социальных последствий реализации стратегии.

Основная цель проекта – определение перспективных направлений развития страховой отрасли, государственных мер, направленных на укрепление роли и места страхования в системе финансовых отношений, совершенствование страхового законодательства.

Для достижения поставленной цели необходимо решение ряда задач: укрепление стабильности, надежности и прозрачности деятельности субъектов страхового дела, обеспечение защиты прав страхователей (застрахованных), развитие правовых основ деятельности участников страхового дела и конкуренции среди них, выработка направлений и подходов к осуществлению видов страхования в добровольной и обязательной форме, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech