Top.Mail.Ru
Новости

2 апреля Russian StartUp Tour прошел в Красноярске

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
2 апреля Russian StartUp Tour прошел в Красноярске

Второго апреля на площадке Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора прошла встреча молодых предпринимателей и авторов инновационных проектов с экспертами Russian StartUp Tour.

В мероприятии приняли участие  310 человек. На коучинг-сессии региональных стартапов эксперты рассмотрели 14 проектов,  четыре из них были отмечены  как перспективные и  привлекательные для венчурных инвесторов.

Красноярск – седьмой город, который встречает Russian StartUp Tour.  Помимо Красноярска встречи проведены в Набережных Челнах, Уфе, Тюмени, Омске, Самаре и Владивостоке. До конца апреля эксперты Russian StartUp Tour побывают в Томске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Астрахани, Ростове-на-Дону, Калуге, Белгороде и Калининграде.

По словам экспертов, большинство представленных проектов были интересными, но особо экспертная группа выделила четыре проекта, как имеющие хороший потенциал  для успешной коммерциализации и привлечения венчурных инвестиций:

  1. Проект «Средства диагностики социально значимых заболеваний на основе аптамеров» (Авторы -  Т.Замай, В.Мезько). Разработанный в рамках проекта продукт – набор реагентов, содержащих аптамеры (искусственные антитела) с флуоресцентной меткой определенной концентрации –  позволяет выявить циркулирующие в крови человека раковые клетки. Применение этой технологии позволяет решить, например, одну из актуальных задач экспресс-диагностики рака легкого.
  2. Проект «Устройство для теплоизоляции скважины в районах с вечной мерзлотой»(Авторы – Р. Бирих, П.Павлова). Разработчики проекта предлагают устройство на основе эффекта Пельтье для термоизоляции труб при бурении скважин в условиях многолетнемерзлых пород, что позволяет снизить риски протаивания скважин в таких породах.
  3. Проект «Автоматическая бытовая гидропонная установка Капля» (Авторы – группа разработчиков под руководством И.Гурьянова). Идея проекта состоит в полной автоматизации процессов выращивания овощей, зелени и ягод в домашних условиях.
  4. Проект «KwikPik Мобильная служба такси». (Авторы –  команда Р.Исакова). Проект предлагает эффективный логический алгоритм и простоту расчетов между водителями и пассажирами, удобную систему заказа автомобиля по заданным параметрам, контроль над перемещением автомобиля онлайн и другие преимущества, что позволяет говорить о проекте как о возможности для города иметь альтернативный вариант городского транспорта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!