Top.Mail.Ru
Новости

Петербургский стартап собрал 600 тысяч долларов на Indiegogo

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Петербургский стартап собрал 600 тысяч долларов на Indiegogo

Резидент API Moscow Healbe (портфельная компания фонда Starta Capital) 5 марта запустила сбор средств на краудфандинговой платформе Indiegogo.com. За первые сутки проект собрал более $18 тыс. из запрашиваемых 100 тысяч. За неделю — более половины суммы. Спустя две недели цифра перевалила за $600 тысяч. До конца срока сбора еще две недели.

Healbe — устройство, которое считает, сколько калорий пользователь «съел» и потратил. Браслет считает входящие и исходящие калории, а также ряд других характеристик: пульс, фазы сна, обезвоженность организма. Все данные передаются на смартфон. С браслетом можно плавать, заниматься спортом и сочетать его с деловой одеждой. Информация передается на мобильное приложение (iOS/Android).

Пользователи могут внести сумму от 10 долларов до $16 000. За $49 вы получите скидку 25% на Healbe Gobe, за вклад $125 — сам браслет (который стоит $299). Вклад $245 принесет вам 2 браслета и т.д. Если вы решите пожертвовать в Healbe 16 тысяч долларов, то вам оплатят поездку на двоих в Санкт-Петербург на 2 дня, чтобы познакомиться с командой.

Технология Healbe Flow, которая лежит в основе устройства, была разработана учеными из Санкт-Петербурга. Дизайн устройства разработан итальянским бюро, которое разработало дизайн Motorola Razr. В прошлом году проект выиграл конкурс Web-ready в Санкт-Петербурге в номинации «Лучший стартап на посевной стадии».

По оценкам Frost&Sullivan и ABI Research, объем рынка мобильных приложений для занятий фитнессом и Wellbeing оценивался в $250 млн в 2012 году и прогнозируется рост до $400 млн в 2015 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта