Top.Mail.Ru
Новости

Airbnb решил привлечь $850 млн при оценке в $30 млрд

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Крупнейший онлайн-сервис для краткосрочной аренды жилья Airbnb планирует привлечь $850 млн при оценке всей компании в $30 млрд, пишет TechCrunch со ссылкой на документы, которые компания направила правительству американского штата Делавэр.

Airbnb решил привлечь $850 млн при оценке в $30 млрд

От кого компания собирается привлекать деньги и в каком формате – не сообщается. После закрытия раунда Airbnb переместится с пятого на четвертое место среди самых дорогих технологических «единорогов» мира, отмечает издание.

Год назад компания закрыла инвестиционный раунд на $1,6 млрд при примерной оценке в $27 млн. По данным издания, при привлечении финансирования Airbnb старается не размывать доли предыдущих инвесторов, и дополнительные деньги помогают сервису отложить выход на IPO, то есть и дальше оставаться непубличной компанией.

Ранее WSJ сообщал, что компания также планирует выкупить у своих сотрудников акций Airbnb на $200 млн. По данным издания, такой ход, как правило, предпринимают компании поздних стадий, которые планируют оставаться непубличными.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?
  2. 2 «Airbnb для миллиардеров»: 5 домов для действительно богатых людей
  3. 3 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  4. 4 Истории самых успешных предпринимателей мира
  5. 5 Первоапрельские шутки российских и зарубежных компаний