Top.Mail.Ru
Новости

Товары с AliExpress появятся в салонах связи

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Интернет-гипермаркет AliExpress выходит в российские салоны сотовой связи. Первым партнером станет Tele2, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей торговой площадки и сотового оператора.

Товары с AliExpress появятся в салонах связи

Первые 30 витрин китайского ритейлера открылись в салонах связи Tele2 в Москве, Челябинске, Екатеринбурге и Казани. До конца 2019 года их количество увеличится до 1 тысячи (это примерно треть салонов Tele2).

На витрине будет представлен профильный для таких магазинов ассортимент: смартфоны, наушники, смарт-часы, фитнес-браслеты и прочее. Покупатель сможет просканировать расположенный рядом с товаром QR-код и получить заказ в течение 2-10 дней.

Для AliExpress это первый опыт размещения офлайн-витрин в России в сторонней розничной сети (сейчас у компании есть несколько шоурумов в Москве), хотя в Китае онлайн-гипермаркет уже активно использует такой формат. Представитель площадки не исключил возможности сотрудничества и с другими российскими компаниями. 

Офлайн-витрины привлекают новую аудиторию и интересны потребителям, которые по тем или иным причинам не делают покупки в интернет-магазинах, считают эксперты. Но они сомневаются, что проект превратится в крупный канал продаж для китайского интернет-гиганта.

Фото: tashka2000/ Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Истории самых успешных предпринимателей мира
  3. 3 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  4. 4 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb
  5. 5 У этой отрасли в 2016 есть шанс взлететь
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти