Новости

СМИ: Amazon намерен уволить сотни сотрудников

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Американский онлайн-ритейлер Amazon планирует сократить несколько сотен сотрудников, в том числе в своей штаб-квартире в Сиэтле. Об этом пишет местное издание The Seattle Times.

СМИ: Amazon намерен уволить сотни сотрудников
Присоединиться

Как стало известно источникам издания, под увольнение попадут работники отделов, которые сейчас отвечают за розничные продажи, в том числе находящихся за пределами США. В ряде отделов принятие на работу новых сотрудников приостановлено. Также известно, что попадающие под сокращение работники уже уведомлены об этом.

Официально о массовых увольнениях объявят в течение нескольких недель, знают источники The Seattle Times. В Amazon подтвердили журналистам, что в компании планируется сокращения ряда сотрудников, но не уточнили о каком числе идет речь. По сведениям издания, увольнения могут коснуться помимо самой Amazon, еще и ее дочерних структур: издательской компании Createspace и производителя одежды и обуви Zappos.

В Amazon работают более 560 тысяч человек. В издании указывают, что сокращение штата является нестандартным шагом для Amazon, которая в последние годы только активно набирала персонал. Так, численность сотрудников штаб-квартиры в Сиэтле увеличилась с пяти тысяч человек в 2010 году до примерно 40 тысяч человек в настоящее время.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  3. 3 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  4. 4 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе
  5. 5 «Подслушивает ли умная колонка? Все может быть». Михаил Бурцев — о голосовых помощниках и будущем разговорного ИИ