Новости

Amazon решил запатентовать башню для дронов-доставщиков товаров

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon подал заявку на патент башни для беспилотных летательных аппаратов, которые занимаются доставкой товаров. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на сайт Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США.

Amazon решил запатентовать башню для дронов-доставщиков товаров

Amazon подала заявку в декабре 2015 году, но патент был опубликован ведомством только на этой неделе.

В компании называют башню многоуровневым центром обработки и выполнения заказов беспилотными летательными аппаратами (дронами). В заявке на патент говорится, что разработка предназначена для посадки и взлета беспилотников, например, в густонаселенных районах крупных городов (в Нью-Йорке, Лондоне и Токио).

«Amazon рассматривала различные форматы для расширенных складских сетей, в том числе летающие склады, мобильные склады в грузовых автомобилях, подводные склады, перегрузочные станции для беспилотников и теперь речь идет о многоуровневом центре обработки заказов», — приводит издание слова аналитиков исследовательской компании CB Insights.

В CB Insights также напоминают, что в прошлом году Amazon подала 78 заявок на патенты в сфере логистики, — это рекордный показатель для компании.

Башня будет обслуживать не только дроны, но и машины для доставки. Кроме того, в ней будут зоны, где покупатели смогут сами забрать свои товары. Издание отмечает, что пока не ясно будет ли использовать на самом деле Amazon башни для дронов, на которые он подал заявку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  3. 3 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  4. 4 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  5. 5 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе