Top.Mail.Ru
Новости

Android Pay заработает в России в 2017 году

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В 2017 году в России заработает система Android Pay, дающая возможность платить за покупки с помощью смартфона. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник из Центробанка России.

Android Pay заработает в России в 2017 году

Сегодня в России работают системы Apple Pay и Samsung Pay, последняя доступна для небольшого числа определенных моделей Samsung. В новом году такая возможность появится у всех, кто владеет смартфонами с чипами Near Field Communication (NFC), сообщает издание.

Система позволяет идентифицировать покупателя с помощью его отпечатка пальца или же с применением специального пароля. При этом владельцам смартфонов не придется вводить PIN-код банковской карты. Таким образом, эти устройства в 2017 году станут полноценным платежным инструментом, сообщил изданию источник в ЦБ. 

Как пишут «Известия», проект по оплате покупок с помощью смартфонов на базе Android будет реализован в партнерстве с несколькими банками, в том числе «Альфа-Банком», «Райффайзенбанком», «Бинбанком» и «Тинькофф Банком».

Гендиректор компании Zecurion Алексей Раевский рассказал изданию, что технология бесконтактных платежей считается более безопасной, нежели использование банковских карт: продавцу при совершении трансакции будут передаваться не все параметры карты, а одноразовый цифровой токен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in