Top.Mail.Ru
Новости

СМИ: Apple больше не продает наушники и колонки других компаний

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

СМИ обратили внимание, что Apple перестала продавать в своем онлайн-магазине наушники и колонки сторонних марок. Как сообщает агентство Bloomberg, корпорация готовится запустить свои собственные новые аудиопродукты.

СМИ: Apple больше не продает наушники и колонки других компаний

Apple уже давно продает на своем веб-сайте стороннее оборудование. Раньше пользователи могли приобрести наушники и колонки от Bose, Sonos и Logitech. С сентября они исчезли из интернет-магазина Apple.

По данным агентства, сотрудникам розничных магазинов компании также было приказано убрать товары сторонних производителей. В итоге акции Sonos упали на 7%.

Такие шаги корпорация предпринимает по мере разработки нескольких новых продуктов в рамках своей стратегии по развитию аудиоаппаратуры. Агентство заявляет, что первые накладные наушники Apple может анонсировать уже в этом году. Компания также работает над уменьшенной версией своей умной колонки HomePod.

Напомним, корпорация не в первый раз убирает с полок своих торговых точек и онлайн-магазина товары других производителей, чтобы уступить место своим собственным новым продуктам. Так, в 2014 году компания прекратила продажу носимых устройств Fitbit вскоре после анонса Apple Watch. 

Компания предлагала продукты от Bose и Logitech в течение нескольких лет. Но временно прекратила продажу аксессуаров Bose в 2014 году после того, как Bose подала в суд на Beats, принадлежащую Apple. Произошло это из-за нарушения патентных прав. В итоге конфликт был урегулирован.

Фото: Anton_Ivanov / Shutterstock

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Авито» запустил выкуп планшетов у своих пользователей
  2. 2 «Сбер» начал продажи нового поколения «умных» телевизоров с miniLED-дисплеями
  3. 3 Китайская Haier ищет в России разработчиков ОС для своей техники
  4. 4 Сервис кикшеринга «Юрент» займется сдачей в аренду пауэрбанков
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!