Новости

WSJ: Apple снимет эксклюзивный сериал вместе со Стивеном Спилбергом

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Apple в качестве эксклюзивного видеоконтента снимет продолжение фантастического сериала «Удивительные истории» Стивена Спилберга. Об этом пишет The Wall Street Journal.

WSJ: Apple снимет эксклюзивный сериал вместе со Стивеном Спилбергом
Присоединиться

По данным источников издания, Apple подписала соглашение о производстве сериала с телекомпаниями Universal Television и Amblin Television (учредителем которой является Спилберг). Известно, что будет снято 10 серий с общим бюджетом свыше $5 млн. Исполнительным продюсером станет Спилберг.

«Удивительные истории» станут первым проектом Apple, после того, как компания начала сотрудничать с Sony для создания эксклюзивного видеоконтента. В середине августа СМИ сообщили, что Apple выделит $1 млрд на покупку и производство шоу и сериалов в 2018 году. В планах компании снять 10 телевизионных шоу.

Площадкой для распространения контента может стать музыкальный стриминговый сервис компании — Apple Music либо новая площадка, созданная специально для видео.

«Удивительные истории» (Amazing Stories) — американский сериал с элементами фэнтези и хоррора. Впервые его показали на канале NBC с 1985 по 1987 год. Работа получила 5 наград Emmy. На сервисе оценок пользователей IMDb сериал получил 7,5 балла, на «Кинопоиске» — 7,2.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  3. 3 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  4. 4 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи
  5. 5 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году