Top.Mail.Ru
Новости

Apple уволила сотрудника из-за видео его дочери с новым iPhone Х

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Apple уволила из компании сотрудника, дочь которого — Брук Амелия Питерсон — разместила на YouTube видео с еще не поступившим в продажу смартфоном iPhone X. Об этом пишет The Verge.

Apple уволила сотрудника из-за видео его дочери с новым iPhone Х

Ранее на этой неделе Брук Амелия опубликовала на своем YouTube-канале видеоблог о поездке к кампусу Apple, где она встретилась с отцом, сотрудником компании, и посмотрела новый iPhone X. Запись быстро вошла в топ самых просматриваемых.

В своем новом ролике она подчеркивает, что опубликовала ролик с iPhone X после того, как Apple официально презентовала смартфон и другие видеоблогеры разместили видео со своими впечатлениями от использования устройства.

Теперь девушка сообщила, что из-за опубликованного видео Apple уволила ее отца. По ее словам, причина заключается в том, что сотрудник нарушил правила компании, разрешив дочери заснять еще не вышедший смартфон в кампусе Apple.

Девушка назвала случай «невинной ошибкой», однако уверила, что ее отец готов взять на себя всю ответственность за нее. Cама Apple пока не подтвердила и не опровергла увольнение инженера. Издание отмечает, что снимать на территории офисного комплекса Apple запрещено.

Инженер Apple, отец Брук Амелии, проработал в компании около четырех лет. До увольнения он работал над созданием технологии Apple Pay.

Напомним, iPhone X поступит в продажу только 3 ноября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  2. 2 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  3. 3 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  4. 4 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках
  5. 5 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»