Top.Mail.Ru
Новости

«Авоська» запустила дискаунтеры «Продскладъ» в Москве

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Бывший редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Сеть универсамов «Авоська» зарегистрировала домен для своего проекта дискаунтеров «Продскладъ». Первый магазин открылся на Мичуринском проспекте в столице и две точки — в Подмосковье.

«Авоська» запустила дискаунтеры «Продскладъ» в Москве
  1. Новости

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «Яндекс.Карты». В «Авоське» 11 октября на запрос издания не ответили.

Формат дискаунтеров, по мнению экспертов, популярен, но сети стоит развивать собственную торговую марку и дистрибуцию.

По их мнению, проект похож на тестирование нового формата, потому что позиционирует новые точки как магазины с широким ассортиментом, что не подходит дискаунтерам.

Cеть магазинов «Авоська» появилась в Москве в 1999 году, сейчас у нее 50 точек в Москве, Подмосковье и Твери. По итогам прошлого года выручка компании сократилась на 6% и составила 7,82 млрд рублей. У компании пятеро учредителей, самая крупная доля в 40% — у Рината Бурнашева.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото:  «Авоська»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти