Top.Mail.Ru
Новости

Bayer запустил набор российских стартапов в инкубатор для биотеха и фармацевтики

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Бизнес-инкубатор «КоЛаборатор», запущенный немецким холдингом Bayer совместно с биологическим факультетом МГУ, объявил набор российских стартапов в сфере биотехнологий и фармацевтики.

Bayer запустил набор российских стартапов в инкубатор для биотеха и фармацевтики

Участвовать в отборе могут стартапы и научные коллективы, работающие в области биологии, биотехнологий, химии, фармакологии и смежных сферах.

В фокусе проекты по разработке лекарств в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, офтальмологии и женского здоровья с потенциалом глобального масштабирования.

Проекты, прошедшие отбор, на год станут резидентами инкубатора и получат доступ к международным и российским экспертам Bayer на всех этапах разработки лекарственных препаратов, включая выход на рынок. Если работа в инкубаторе будет успешной, срок резидентства можно будет продлить.

Резиденты также смогут получить «полномасштабную инвестиционную экспертизу» от венчурного фонда Primer Capital, обещают организаторы программы.

Прием заявок продлится до 10 декабря этого года. Запросить анкету для заявки можно по адресу [email protected], а прислать заполненную анкету нужно на [email protected]. Начало работы участников отбора в инкубаторе запланировано на 2018 год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ значимых событий в индустрии HealthTech в 2020 году
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  4. 4 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  5. 5 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году