Основатель британской корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон приостановил переговоры с властями Саудовской Аравией, которые планировали вложить деньги в принадлежащие ему космические компании Virgin Galactic и Virgin Orbit. Об этом бизнесмен написал в своем блоге.
Также он прекратил сотрудничество с двумя саудовскими проектами по развитию туризма на побережье Красного моря. Свое решение Брэнсон связал с исчезновением местного журналиста Джамаля Хашогги.
«Если событие, которое произошло в Турции, — речь об исчезновении журналиста Джамаля Хашогги — окажется правдой, то это, несомненно, изменит готовность каждого из нас на Западе вести бизнес с саудовским правительством», — заявил Брэнсон.
Джамаль Хашогги исчез в начале октября — его не видели с тех пор, как он вошел в генконсульство Саудовской Аравии в Анкаре. Турецкие следователи предполагают, что журналист, критиковавший саудовские власти, был убит в консульстве.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Абсолютный крах: Virgin Orbit Ричарда Брэнсона распродала активы и полностью прекратила деятельность
- 2 Аэрокосмическая компания Virgin Orbit Ричарда Брэнсона подала заявление о банкротстве
- 3 Virgin Orbit Ричарда Брэнсона уволит почти всех сотрудников из-за недостатка финансирования
- 4 Акции Virgin Orbit обвалились до исторического минимума из-за проблем с финансированием