Top.Mail.Ru
Новости

Сеть кофеен «Даблби» решила выйти на рынок США

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В ближайший год сеть кофеен «Даблби» планирует открыть в США до десяти заведений. Об этом «Коммерсанту» рассказала основательница компании Анна Цфасман.

Сеть кофеен «Даблби» решила выйти на рынок США

Первые точки появятся в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Денвере и Сан-Франциско. Все заведения будут открываться под торговой маркой «Даблби» с обновленным дизайном и учетом местных трендов, отметила Цфасман. Она добавила, что сейчас рассматривается возможность работы в США с одним из партнеров.

Основатель сети кофеен «Правда кофе» Филипп Лейтес отметил, что 70% рынка в США принадлежат Starbucks, Dunkin’ и Tim Horton, а «Даблби» может занять нишу локальных заведений. По его мнению, в новой стране «Даблби» будет развиваться через франшизу, так как эта модель наиболее эффективна с точки зрения маркетинга. Анна Цфасман не ответила на уточняющие вопросы.

Сеть «Даблби» открылась в 2012 году, сейчас в нее входят 85 заведений в Москве, Санкт-Петербурге, Дубае, Барселоне, Праге, Тбилиси и других городах. Выручка компании в 2017 году составила 980 млн рублей. Более свежие финансовые показатели в «Даблби» не раскрывают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вкусвилл» открыл свой первый магазин в Казахстане
  2. 2 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  3. 3 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Как выйти на рынок Вьетнама с товарами повседневного спроса
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником