Top.Mail.Ru
Новости

«Додо Пицца» вышла на рынок Грузии

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

«Додо Пицца» заработала в Грузии — компания запустила сервис доставки в Батуми. В начале апреля по адресу Инасеридзе, 13 откроется первый ресторан.

«Додо Пицца» вышла на рынок Грузии

Как сообщили в пресс-службе компании, до 2024 года в Батуми у компании не было сетевых конкурентов. А формат доставки оказался самым удобным на старте запуска. В апреле сеть запустит в Батуми первую офлайн точку, ресторан в Тбилиси планируют открыть до конца текущего года.

Сервис доставки начал работать в стране еще в субботу, за первый день компания оформила 161 заказ, в воскресенье — 152 заказа. Выручка составляет более $2 тыс. в день. В аккауете dodopizza.georgia в запрещенной социальной сети говорилось ранее, что сеть откроется в Батуми в декабре 2023 года. 

Сеть сообщила, что не была готова к такому ажиотажу, поэтому сейчас «время доставки и количество стопов пока оставляет желать лучшего». В ближайшее время «Додо Пицца» в Грузии сделает акцент на найме персонала и развитии команды.

Как поясняется в сообщении Dodo, на старте партнер компании решил не делать фокус на маркетинге, начать более масштабное продвижение планировалось в апреле — с открытием ресторана в офлайне. Также уже в следующем месяце партнер начнет поиск помещения для запуска в Тбилиси.

Сейчас сделать заказ можно в мобильном приложении или на сайте dodopizza.ge. Зона доставки пока ограничена, но каждую неделю будет расширяться до плановой.

 

  • Летом основатель Dodo Brands Федор Овчинников объявил об уходе с поста CEO компании. Своим преемником он назначил Алену Тихову – руководителя Dodo Brands в США. Уже в 2024 году стало известно, что Федор Овчинников выступает соучредителем сервиса доставки еды «Повар на связи».
  • В начале года Dodo Brands объявила о редомициляции холдинговой компании. Совет директоров одобрил переезд организации с Британских Виргинских Островов в Казахстан.

Год назад первое заведение «Додо Пицца» открылось в Дубае.

Фото на обложке: Karolis Kavolelis / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта