Top.Mail.Ru
Новости

Доставки за считанные минуты: Смартфоны Samsung теперь принесут дроны

Новости
Анна Тимофеева
Анна Тимофеева

Выпускающий редактор

Анна Тимофеева

Samsung Electronics объявила о партнёрстве с Manna Drone Delivery, в рамках которого пользователи в Ирландии смогут получать мобильные устройства при помощи дронов. Как говорится в релизе, беспилотники смогут доставить заказ за считанные минуты.

Доставки за считанные минуты: Смартфоны Samsung теперь принесут дроны

Новая услуга, которую Samsung предоставляет впервые в мире, обеспечит непрерывное бесконтактное взаимодействие с клиентами с момента оформления онлайн-заказа в ирландском интернет-магазине компании до получения ими продуктов, говорится в релизе компании, поступившем в RB.ru.

Изначально сервис будет доступен только для жителей города Оранмор, при этом в будущем Samsung и Manna намерены расширить его географию на всю страну.

Manna использует специально разработанные беспилотные летательные аппараты аэрокосмического класса для доставки продукции покупателям. Дроны компании движутся на высоте 50-80 метров и развивают скорость более 60 км/ч, что позволит им привезти заказ на дом за 3 минуты.

«Возможность организовать логистику товара из диспетчерского центра до двери заказчика всего за три минуты — является воплощением будущего розничной торговли. Hынешние условия как нельзя лучше подходят для предоставления покупателям альтернативы традиционным способам доставки и Manna надежный партнер для достижения этой цели», — отметил Имонн Грант, глава интернет-отдела Samsung в Ирландии.

Доставка устройств Galaxy с помощью дронов доступна жителям Оранмора с 24 марта.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Пресс-служба Samsung

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in