Top.Mail.Ru
Новости

Россияне назвали формат, в котором работают наиболее эффективно

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

HeadHunter провел опрос и выяснил, в каком формате россияне работают наиболее эффективно. Выяснилось, что больше всего пользы делу сотрудники приносят работая не исключительно в офисе, не на «удаленке», а в гибридном формате, совмещая офисную работу с домашней.

Россияне назвали формат, в котором работают наиболее эффективно

Специалисты рекрутинговой компании опросили свыше 5,4 тысяч соискателей в сентябре 2022 года. 46% из них на данный момент готовы работать только в компаниях, предлагающих «удаленку».

Опрос показал, что только 11% сотрудников работают наиболее эффективно исключительно в офисе. Каждый третий (35%) назвал самым продуктивным для него форматом работы полную «удаленку». Большинство же (54%) самым эффективным форматом назвали гибридный, когда работа в офисе совмещается с домашней.

Самыми значительным плюсами удаленной и частично удаленной работы респонденты назвали экономию денег и времени на дорогу до работы, уютную рабочую обстановку и наличие времени на сон, отдых и общение с близкими.

Отрицательными сторонам удаленной работы участники опроса посчитали снижение физической активности, отсутствие спонтанных встреч с людьми и слабое разделение рабочего и личного времени.

Фото на обложке: fizkes / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах