Bloomberg спрогнозировал рост мировых продаж электрокаров с 3 млн в 2020 году до 66 млн к 2040 году. По данным агентства, продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) уже достигли пика и к этому времени сохранят за собой лишь треть рынка.
Подобное развитие событий стало возможным благодаря улучшению характеристик электромобилей, развитию технологий и соответствующей инфраструктуры, а также политике стран, ориентированной на развитие экологически чистых транспортных средств, отмечает Bloomberg.
Как сообщает агентство, электромобили, произведенные в 2020 году, в среднем могут проехать 359 км, прежде чем им понадобится зарядка. В то время как электрокары, выпускавшиеся в 2012 году, — всего 166 км.
Ожидается, что лидерами по переходу на электрокары станут Китай и европейские страны. Уже сейчас в Европе электромобили приближаются к ценовому паритету с автомобилями с ДВС.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Зеркало для фитнеса, железный человек, очки для коров — и другие новости технологий, меняющих мир
- 2 Гринвошинг не пройдет. Что нужно бизнесу для правильного экомаркетинга
- 3 Экология и экономические риски — как экологическому стартапу найти баланс и выжить
- 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
- 5 Имплант от депрессии, роботы-помощники — и другие новости из мира технологий, меняющих мир
ВОЗМОЖНОСТИ
01 июля 2022
07 июля 2022
08 июля 2022