Top.Mail.Ru
Новости

Минский сервис шеринга электросамокатов Eleven вышел на российский рынок

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Минский сервис шеринга электросамокатов Eleven запустился в трех российских городах: Санкт-Петербурге, Краснодаре и Москве (территория Сколково). Об этом говорится в сообщении Eleven на официальной странице в Facebook.

Минский сервис шеринга электросамокатов Eleven вышел на российский рынок

Источник: страница Eleven в Facebook

Электросамокаты сервиса — Eleven Scooter — являются собственной разработкой компании. Они оснащены надувными колесами, широким рулем, двойными тормозами и сменной батареей. На одной зарядке можно проехать 60 км пути, говорится на сайте Eleven.

Сервис запустился в 2019 году в Беларуси и работает по бесстанционной модели (самокаты можно брать и оставлять почти в любом месте города, доступные для парковки зоны видны через приложение).

По словам представителя Eleven, в настоящее время компания прорабатывает еще несколько российских городов и, возможно, запустит сервис в еще одном до конца года. Также в планах на этот год — запуск в Грузии (Тбилиси, Батуми) и Казахстане.

Отвечая на вопрос о планируемом количестве пользователей в России, в Eleven сообщили, что в Минске к концу первого сезона число пользователей составляло 200 тысяч (при общем населении города в 2 млн человек). «В российских городах рассчитываем на сопоставимые цифры», — рассказал представитель компании.

Точную стоимость запуска в России проект не называет, отмечая только, что она складывается из разработки и производства собственного электросамоката Eleven Scooter, разработки собственного софта и команды обслуживания в количестве 20-30 человек для каждого города присутствия.

Фото на обложке: страница Eleven в Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  4. 4 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»
  5. 5 «Драники, наливочки, колдуны»: почему IT идет в Беларусь
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти