Почти 70% россиян, опрошенных рекрутинговым сервисом «Авито Работа», не проверяли своего потенциального работодателя на благонадежность, то есть не выясняли, что компания не банкрот, добросовестно платит налоги и не обманывает своих сотрудников, сообщается в пресс-релизе «Авито Работа».
Онлайн-опрос был проведен в августе среди 10 тысяч жителей России старше 18 лет.
Выяснилось, что всего 34% опрошенных мужчин склонны проверять работодателя, а респонденты-женщины делают это еще реже — всего в 30% случаев.
Для поиска информации о будущем месте работы кандидаты чаще (в 63% случаев) всего используют отзывы бывших сотрудников в интернете и социальных сетях. Более половины соискателей (56%) проверяют, как долго существует компания.
44% респондентов рассказали, что общаются с сотрудниками компании лично или через знакомых перед тем, как устроиться на работу. Треть участников опроса (33%) проверяет «черные списки» работодателей, причем чаще других это делают жители городов-миллионников — 45% опрошенных.
Каждый второй россиянин, по данным «Авито Работа», не просто не хочет проверять благонадежность работодателя — 51% опрошенных даже не знают о самостоятельной проверке информации о работодателе с помощью открытых источников.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Авито» проведет круглый стол на тему новых вызовов и возможностей в маркетинге
- 2 Теперь без привычных соцсетей: почему стоит развивать бизнес на Авито
- 3 Продвижение на классифайдах: пять советов новичкам для повышения эффективности
- 4 «Помогаем расти миллионам предприятий по всей стране: как гигантам, так и малышам»
- 5 Почему вашему бизнесу нужен профиль на «Авито»: 5 главных причин
ВОЗМОЖНОСТИ
04 октября 2023
05 октября 2023
08 октября 2023