Новости

Названы победители конкурса стартапов GoTech

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Сегодня на форуме GoTech в Москве были названы победители одноименного конкурса стартапов.

Названы победители конкурса стартапов GoTech
Присоединиться

В этом году организаторов конкурса интересовал потенциал проектов на глобальном рынке. В основной номинации GoGlobal приняло участие 700 стартапов из 40 стран, но победил проект из Нью-Йорка и Санкт-Петербурга Droice Labs. Это медицинская платформа на основе искусственного интеллекта, помогающая врачам справляться со сложными решениями индивидуально для каждого пациента. Победители получат внимание инвесторов, журналистов и крупных компаний, билеты на мировые стартап-форумы, инвестиции и акселератор в Нью-Йорке.

В номинации Digital Experience, победители которой смогут запустить пилотный проект с «Билайн» в формате совместного продукта, выиграли iDiscount – SaaS для бизнеса по выпуску дисконтных карт, купонов в электронном виде с широкими возможностями по персональной коммуникации с покупателем; и Mirow – интерактивные примерочные для fashion retail, улучшающие сервис и дающие прирост выручки за счет рекомендаций, cross-sell и up-sell.

Победителем номинации «Выбор Google» (акселерационная программа и менторская поддержка от Google) стал проект 4brain, помогающий обучаться онлайн полезным и эффективным навыкам soft skills.

В номинации Dell EMC (запуск совместного go-to-market проекта и денежный приз 150 тысяч рублей) победил стартап DataFuel — повышение эффективности продаж в удаленных каналах с помощью психологического профилирования клиентов и персонализации предложений.

Победителями в номинации Finlanding стали odgAssist (система для автоматизации работы персонала и устранения ошибок в Индустрии 4.0), Roistat (система сквозной бизнес-аналитики), GetShop.TV (платформа, позволяющая зрителям взаимодействовать с эфирным телевидением — совершать покупки, получать купоны, узнавать дополнительную информацию — на любом устройстве), Gyrolab (инерциальные гироскопические системы, двигатели, привода и гиростабилизированные платформы на их основе). Они смогут принять участие в форуме Slush, акселераторах NewCo и Level-up, получат поддержку вывода продукта в Финляндию.

В номинации «Выбор ФРИИ» (прохождение стартового обучения Заочного Акселератора ФРИИ) победили Система HIVE – наземная инфраструктура для высокоточного спутникового позиционирования; Geomatrix — SaaS-решение для предикативной аналитики, позволяющее розничным сетям развиваться и делать маркетинговые исследования локаций в 65 странах; и Roistat — система сквозной бизнес-аналитики.

Победитель номинации Fintech сможет запустить пилот с Райффайзенбанком и попасть в ТОП-15 отбора в акселератор Elevator Lab в Австрии. Воспользоваться этими преимуществами сможет проект Психея — автоматизированная система психографического анализа потребителей.

В номинации Banking & Retail победил проект DataFuel — повышение эффективности продаж в удаленных каналах с помощью психологического профилирования клиентов и персонализации предложений. Стартап примет участие в digital-проектах B&N Bank Digital, реализуемых в группе САФМАР.

Победителем питч-сессии Robotics & AI стало Универсальное промышленное устройство для захвата, надежного удержания и ориентирования объектов различной формы. Проект примет участие в TechCrunch в Берлине и запустит пилот с Tra Robotics.

В питч-сессии FunTech победил Fantomas – проект, позволяющий танцевать по загруженной фото. Стартап получит 300 тысяч рублей и инвестиционное предложение.

Победители питч-сессии Digital Health — Перчатка Брайля (устройство для коммуникации слепоглухих людей, заменяющее им слух и голос), VideoOculograph (комплексное решение для бесконтактной диагностики и коррекции зрительных патологий, включающее функционал уникального детектора лжи по непроизвольным микродвижениям глаз) и Rejoint  (тренажер для восстановления подвижности пальцев руки после инсультов и травм). Они получат инвестиционное предложение от фондов MedMe и ТилТех Капитал.

Победителями номинации VC Pitch «Выбор инвесторов» стали проект SkyGuru — мобильное приложение, позволяющее преодолеть аэрофобию, а также сервис предиктивной аналитики для ритейла Geomatrix.

В номинации Next Generation Security от «Лаборатории Касперского победил проект Дрон-сотрудник, который позволяет управлять беспилотниками на основе платформы Ethereum. Стартап отправится на Web Summit в Лиссабоне.

Специальный приз от «Газпром нефти» и 150 тысяч рублей получила система WareVision для автоматизированной инвентаризации складских помещений с помощью робототехнической схемы на основе мобильного робота и беспилотника.

Также специальный приз от Агентства экономического развития Северного Рейна-Вестфалии получил медицинский идентификатор QRepublik, предоставляющий медицинскую и контактную информацию о человеке в экстренных ситуациях и автоматически уведомляющий родственников о местоположении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн