Компания FTX, а также родители ее экс-руководителя Сэма Бэнкмана-Фрида приобрели ранее 19 объектов недвижимости на сумму около $121 млн, пишет Reuters со ссылкой на официальные документы. Все покупки сделаны в течение последних двух лет.
Криптобиржа FTX объявила о банкротстве 11 ноября после того, как ей не удалось продать часть активов своему конкуренту Binance. В заявлении о банкротстве новый глава биржи Джон Рэй III сообщил о покупке домов и других личных вещей для сотрудников и советников компании на корпоративные деньги. По данным агентства, подразделение биржи FTX Property Holdings Ltd приобрело 15 объектов недвижимости общей стоимостью около $100 млн.
В частности, в городе Олбани, где известный гольфист Тайгер Вудс ежегодно проводит турнир, за $30 млн был приобретен пентхаус. Всего в Олбани на компанию зарегистрировано семь кондоминиумов общей стоимостью порядка $72 млн. Как указано в документах, недвижимость предназначена для «проживания ключевого персонала». Кроме того, документы на дом с выходом к багамскому пляжу Олд Форт Бэй в закрытом поселке подписаны родителями Бэнкмана-Фрида, профессорами права Стэнфордского университета Джозефом Бэнкманом и Барбарой Фрид.
Также владельцами трех кондоминиумов на берегу моря в Нью-Провиденсе стали экс-глава инженерного отдела компании Нишад Сингх, соучредитель FTX Гэри Ванг и сам Бэнкман-Фрид. Их стоимость оценивается от $950 тыс. до $2 млн. Еще два объекта были приобретены для коммерческого использования, это комплекс домов за $8,55 млн и участок земли стоимостью $4,5 млн.
Ранее СМИ писали, что Бэнкман-Фрид начал поисков инвесторов, чтобы выплатить вознаграждение некоторым трейдерам и институциональным инвесторам. Позднее FTX подала иск о временном освобождении от ответственности в рамках банкротства, поскольку должна заплатить критически важным клиентам до $9,3 млн.
Фото на обложке: pathdoc /
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Совкомбанк» объявил об IPO
- 2 «Вымпелком» приобрел долю в «Новой школе», Bioniq в Абу-Даби: главное 1 декабря
- 3 «Ростелеком» повысит тарифы для операторов, первый штраф за нарушение маркировки рекламы: главное 30 ноября
- 4 Свой бренд не для всех. Как должна выглядеть собственная торговая марка и зачем она нужна бизнесу
- 5 Как разделить ИП при разводе
ВОЗМОЖНОСТИ
01 декабря 2023
01 декабря 2023
03 декабря 2023