Top.Mail.Ru
Новости

В «Газпром-медиа» изучит дальнейшие исков к «Яндексу» в связи с антипиратским меморандумом

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«Газпром-медиа» может отозвать иски к «Яндексу», связанные с размещением пиратских копий сериалов в сервисе «Яндекс.Видео», пишет ТАСС.

В «Газпром-медиа» изучит дальнейшие исков к «Яндексу» в связи с антипиратским меморандумом
«Мы рассматриваем дальнейшие действия в связи с подписанием антипиратского меморандума», — сказала представитель «Газпром-медиа» Екатерина Трофимова.

В среду Мосгорсуд отложил рассмотрение исков телеканалов «Супер» и ТВ3, принадлежащих «Газпром-медиа», к «Яндексу» на 5 декабря. Соотвествующее ходатайство было подано представителем истца.

В «Газпром-медиа» мотивировали свое обращение подписанием антипиратского меморандума. Ходатайство также поддержали представители «Яндекса», уточняет ТАСС.

1 ноября Mail.ru, Rambler, RuTube, «Яндекс» и правообладатели подписали меморандум по совместной борьбе с пиратством в интернете. В «Яндексе» заявили о необходимсти в будущем закрепить принципы меморандума на законодательном уровне.

Телеканалы «Газпром-медиа» — ТНТ, ТВ3, «Супер» и 2Х2 — обратились в Мосгорсуд с исковыми заявлениями к «Яндексу» в сентябре.

Ранее в августе суд обязал «Яндекс» удалить из выдачи ссылки на сайты с пиратскими копиями сериалов, принадлежащих медиахолдингу.

В компании посчитали эти требования незаконными, однако спустя несколько дней согласились выполнить их под угрозой блокировки сервиса «Яндекс.Видео», что повлекло бы блокировку всего поисковика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  2. 2 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа