Новости

DIY-стартап Geeek Club привлёк $1 млн инвестиций

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Основатели проекта Geeek Club Артур Стельмах, Олег Довгань, Никита Потрашилин и Николас Деладерьер получили $1 млн инвестиций от пятерых бизнес-ангелов. Среди вложившихся в компанию — бывший топ-менеджер Mail.ru Group Андрей Цыценко, частный инвестор Дмитрий Шкляр и Григорий Васинкевич.

DIY-стартап Geeek Club привлёк $1 млн инвестиций
Присоединиться

Сделка состоялась в середине мая, сообщили RB.RU в Geeek Club. Полученные от инвесторов средства команда планирует потратить на развитие продукта, R&D и создание команды в России и США.     

Стартап выпускает наборы DIY-конструкторов из печатных плат, созданные для детей и любителей Hardware. С их помощью можно будет изготовить небольших роботов с электромоторами.

Изначально продукция Geeek Club была рассчитана на детей: в компании считают, что проект поможет освоить навыки инженерии, робототехники и дизайна. Но уже в этом году  разработчики планируют запуск продаж DIY-набора для взрослых.

Вместо того, чтобы нашпиговать плату электронными компонентами и потом их облачить в пластиковый корпус, мы используем плоскую пластину печатной платы и превращаем ее в 3D-объект. Таким образом, печатные платы становятся и электронной цепью, и конструкцией изделия.
Никита Потрашилин

До Geeek Club создатели проекта работали в сфере маркетинга, продаж и инженерии в России, США и Китае. В 2020 году стартап смог собрать свыше $168 тысяч на платформе Kickstarter и предпродажах. Средства пошли на старт разработок и продажи первой партии наборов через краудфандинг-платформу IndieGoGo и маркетплейс Amazon. В 2021 году команда получила более $72 тысяч через краудфандинг на разработку новых комплектов роботов Cyberpunk.

Меня привлекла в проекте сильная команда, растущий рынок и непосредственно идея. Stem toy рынок постоянно растет и в прошлом году показал отличные результаты вместе с EdTech. Сейчас в Америке дикий тренд на нативное обучение. Учитывая сегодняшнюю увлечённость инженерией и робототехникой среди детей, я думаю, что проект будет успешен, как в России, так и во всем мире.
Андрей Цыценко

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Geeek Club / YouTube.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
  2. 2 Типичные ошибки при запуске голосового робота и как их избежать
  3. 3 Люди и роботы: как «подружить» сотрудников с технологиями
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 На конференции в кластере «Ломоносов» расскажут о трендах и перспективах робототехники в России
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список