Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов назвал «краш-тестом» падение первого беспилотника с почтовой посылкой, пишет RNS.
По словам Подгузова, «краш-тест прошел успешно», при этом «коробка [посылка] осталась целой».
Вместе с тем он утверждает, что полет дрона был прерван специалистами намеренно при анализе параметров запуска, отмечает RNS.
«Мы решили, что в тот момент, когда, анализируя параметры запуска летального аппарата, что необходимо его… запуск прекратить. Мы его не сбили. Мы его приземлили. Жесткая посадка была осуществлена», — приводит издание слова гендиректора «Почты России».
Запуск беспилотника состоялся в Улан-Удэ 2 апреля. Дрон должен был доставить посылку на расстояние 70 км в село Тарбагатай. Устройство врезалось в здание почти сразу после взлета, упало на асфальт и рассыпалось на части.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
- 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
- 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
- 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
- 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России
ВОЗМОЖНОСТИ
19 мая 2022
19 мая 2022