Google 9 марта уведомила разработчиков Android о том, что пользователи Play Store в России в ближайшее время лишатся возможности покупать приложения, игры, IAP (покупка виртуальных товаров внутри приложения) и подписки.
Компания называет «сбой платежной системы» причиной ограничения работы Google Play, пишет издание 9to5google. Это связано с попаданием России под санкции из-за военной спецоперации на Украине.
Пользователи также больше не смогут совершать платежи по подписке или покупать в приложении «цифровые товары» с помощью Google Play в России. При этом бесплатные приложения по-прежнему будут доступны для загрузки, как и ранее купленные приложения. Разработчики по-прежнему смогут публиковать и обновлять приложения.
Ранее свою продукцию в России перестала продавать Apple. Корпорация также ограничила работу некоторых сервисов из-за событий на Украине. В частности, сообщалось, что оплата по российским картам в App Store перестанет проходить 10 марта.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусственный интеллект в малом бизнесе: теория и практика»
- 1 DeepSeek вошла в топы российского сегмента в App Store и Google Play
- 2 В Иране разблокировали Google Play и WhatsApp
- 3 Google Play запретит монетизацию для российских разработчиков
- 4 Приложение «Газпромбанка» пропало из Google Play