Top.Mail.Ru
Новости

Гранты от Microsoft

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Гранты от Microsoft

бльорпаКомпания Microsoft в 2012 году начнет выдавать микрогранты объемом до 10 тысяч долларов начинающим IT-компаниям.

"Мы планируем за десять лет выдать гранты на финансирование 100 проектов, в прошлом году выдали гранты под восемь проектов, с начала этого года уже два гранта, на 40 и 50 тысяч долларов. В этом году начнем выдавать микрогранты объемом до 10 тысяч долларов, минимум шесть штук", - отметил управляющий директор фонда посевного финансирования департамента стратегических технологий ООО "Майкрософт Рус" Гайдар Магдануров.

Средства компания планирует вкладывать предпочтительно в разработки облачных платформ, а также продукты для мобильных устройств.

На настоящий момент сталкивается с отсутствием высокой активности в сфере стартапов. "Мы ориентируемся на то, чтобы компания могла создать проект, от прототипа до непосредственно продукта. Этих компаний мало, максимум до 200. К тому же в этом году мы наблюдаем спад в крупных городах. Сегодня у нас больше заявок из регионов - Казань, Новосибирск, Екатеринбург".

В начале года фонд посевного финансирования корпорации Microsoft выделил гранты двум российским стартапам в области медицины - Alpha Smart Systems и Cloud Health Care.

Гранты, в отличие от инвестиций, позволяют стартапам увеличить свою стоимость без потери доли в собственном бизнесе - они выдаются безвозмездно. Фонд посевного финансирования Microsoft выдает гранты на сумму от 30 до 100 тысяч долларов.

Источник: РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  4. 4 Как купить подписку Game Pass в России
  5. 5 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?