Top.Mail.Ru
Новости

HeadHunter намерен провести IPO в 2019 году

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис для поиска работы и сотрудников HeadHunter намерен провести первичное размещение акций на бирже (IPO) в 2019 году. Об этом пишут «Ведомости».

HeadHunter намерен провести IPO в 2019 году

Представитель HeadHunter не исключил, что компания проведет IPO в 2019 году, но дату не уточнил. Две недели назад сервис обновил проспект на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и сейчас ждет одобрения ведомства, после получения которого сможет разместить акции на NASDAQ. По словам источников газеты, IPO может пройти в конце мая или начале июня.

Из документов для SEC следует, что HeadHunter разместит акции на $250 млн, но близкий к компании человек уточняет, что это ориентировочный показатель, а размер планируемого к продаже пакета и цена размещения еще не определены.

Известно лишь, что бумаги будут продавать владельцы сервиса: 59,99% принадлежат фонду Highworld Investments Limited, 40% — фонду ELQ Investors VIII Limited (инвестподразделение Goldman Sachs Group). Организаторами размещения стали Morgan Stanley, Goldman Sachs & Co. LLC, Credit Suisse, «ВТБ капитал», «Сбербанк SIB», BofA Merrill Lynch.

Представители Goldman Sachs & Co. LLC, «ВТБ капитала», «Сбербанк SIB» отказались от комментариев. В Morgan Stanley, Credit Suisse и BofA Merrill Lynch не ответили на запросы «Ведомостей».

О планах HeadHunter провести IPO стало известно в январе 2018 года. В апреле того же года компания подала документы для размещения акций на сумму до $250 млн, но 6 апреля Минфин США объявил об очередном пакете антироссийских санкций, и IPO не состоялось. И сейчас в проспекте компании для SEC одним из рисков также указан политический, отмечают «Ведомости».

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах