Top.Mail.Ru
Новости

Переход HR на электронный документооборот продлили на 4 месяца

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Эксперимент по переводу кадрового документооборота в цифровой вид продлен до конца июля 2021 года, сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минтруда о предварительных итогах эксперимента.

Переход HR на электронный документооборот продлили на 4 месяца

В качестве участников пилотного проекта были заявлены такие работодатели, как «Российские железные дороги», «Сбербанк России», «СКБ Контур», «Мобильные ТелеСистемы», «Яндекс», «МегаФон», «Вайлдберриз» и другие, всего около 400 компаний-участников и около миллиона сотрудников.

Пилот стартовал 1 апреля 2020 года. В опытном режиме участники использовали возможности портала «Работа в России» или собственные информационные системы. 

Эксперимент Минтруда должен был завершиться 31 марта 2021 года, но отработать технологию, которая позволит сделать проект массовым, не удалось, уточняет издание. Решение о продлении эксперимента связано с проблемами, с которыми столкнулись кадровики.

Например, отсутствуют единые форматы электронных кадровых документов, есть сложности с процедурой увольнения, привлечением кадровых специалистов на аутсорсе, также не разработаны требования к хранению данных. Продление эксперимента еще на 4 месяца позволит устранить обнаруженные проблемы, считают в министерстве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  2. 2 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  3. 3 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти