Новости

Delivery Hero купит долю фонда TMT Investments в латиноамериканском сервисе доставки Hugo

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Европейская служба доставки еды Delivery Hero планирует купить долю фонда TMT Investments в латиноамериканском сервисе доставки Hugo. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сооснователь TMT Investments Артем Инютин.

Delivery Hero купит долю фонда TMT Investments в латиноамериканском сервисе доставки Hugo
Присоединиться

«У нас хорошие новости — очередной exit! Немецкий гигант Delivery Hero приобретает наш проект Hugo, оперирующий в ЛатАм», — заявил Инютин.

Как RB.ru пояснили в пресс-службе TMT Investments, сделка на данный момент еще не закрыта и ее точная стоимость неизвестна.

Сервис Hugo основан в 2017 году. В настоящее время Hugo работает более чем в 40 городах в 6 странах: Гватемале, Сальвадоре, Гондурасе, Никарагуа, Доминиканской Республике и Ямайке. Сервис имеет 1,3 млн зарегистрированных пользователей и предлагает услуги по доставке из ресторанов, аптек и финансовые услуги. По словам Инютина, GMV компании превышает $150 млн.

TMT Investments принял участие в двух раундах финансирования Hugo. Согласно данным Crunchbase, в 2018 году в рамках Pre Seed-раунда Hugo привлек  $1,5 млн от ряда фондов, в том числе TMT Investments. Также TMT Investments выступил лид-инветором в Seed-раунде в 2020 году, когда сервис привлек $11,8 млн.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото на обложке: ESB Professional / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему инвестор не отвечает на ваше письмо? Рассказывает Артем Инютин (TMT Investments)
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Как попасть на переговоры к венчурному фонду TMT Investments
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке