IBM впервые за 29 лет потеряла лидерство по числу полученных за год патентов
IBM впервые за 29 лет потеряла лидерство по числу полученных за год патентов. В 2022 году американская IBM зарегистрировала на 44% патентов меньше, чем в 2021-ом, и уступила корейской Samsung.
По итогам 2022 года американская корпорация IBM получила 4743 патента, что на 44% меньше, чем в 2021 году. Компания впервые за 29 лет не стала мировым лидером по количеству полученных за год патентов, уточняет Bloomberg.
Первое место среди компаний мира по зарегистрированным патентам в 2022 году заняла южнокорейская Samsung. Ей удалось получить 8513 патентов, что в два раза больше, чем у IBM. В основном они касаются систем визуального отображения и голосовой связи.
IBM в 2020 году приняла новую стратегию, согласно которой лидерство патентной деятельности перестало быть ее приоритетной задачей. За последние 26 лет IBM получила более $27 млрд доходов от интеллектуальной собственности.
Фото на обложке: LCV /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Сотрудник IBM, уже 15 лет находящийся на больничном, через суд потребовал повышения зарплаты Он сослался на инфляцию, которая отразилась на его покупательской способности 15 мая 04:00
- 2 CEO IBM объявил о приостановке набора сотрудников, которых сможет заменить ИИ По его подсчетам, около 7,8 тыс. сотрудников можно заменить ИИ в ближайшие годы 02 мая 20:38
- 3 Возглавить экосистему или пасть жертвой «эго-системной ловушки»: опыт четырех компаний 3 стратегии для умных последователей 26 октября 18:37
- 4 Закон модульности: почему самые ценные продукты состоят из блоков От революции в компьютерной технике до универсальной бизнес-стратегии 17 октября 17:24