Новости

Игорь Рябенький написал книгу с советами для стартапов и бизнес-ангелов

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Частный инвестор и основатель венчурного фонда Altair Capital Игорь Рябенький написал книгу с советами для стартапов и бизнес-ангелов. В ней представлены интересные кейсы и подходы, а также возможные сложности и ошибки, которые встречаются в мире венчурных инвестиций. Об этом автор книги сообщает на своей странице в Facebook.

Игорь Рябенький написал книгу с советами для стартапов и бизнес-ангелов
Присоединиться
«Здесь же была задумка рассказать об интересных кейсах и подходах, своем опыте, изложить взгляды на те грабли, которые ждут как стартапы, так и инвесторов на пути к процветанию. Рабочим названием книги было: "Моя коллекция граблей и как постараться на них не наступать". Очевидно, книгу я так не назвал, но это получилась некая смесь венчурных кейсов», — пишет Рябенький.

Он добавляет, что в книге освещены часто встречающиеся аспекты венчурного бизнеса, в которых совершается много ошибок. В ней изложены полезные советы, сформулированные в том числе на базе опыта автора.

Книга называется «Легкий венчур: практическое пособие для начинающих ангелов и будущих единорогов». И ее уже можно заказать по предпродаже.  

В сообщении отмечается, что среди всех тех, кто оформит покупку книги на предзаказе, будет разыграно 2 встречи с автором, а также шанс посотрудничать с Altair Capital.

«Мысль написать доступную книгу о венчуре посетила меня давно ... В итоге я собрал свои наброски, прикинул видение и так начался процесс ... Черновой вариант удалось закончить за полгода. Потом процесс притормозился из-за неразберихи этого года и работа оставалась в стороне ... В июне рукопись попала в издательство, прошла редактуру и, после длительных согласований иллюстраций и обложки, наконец, попала в типографию», — отмечает Рябенький.

book

Фото на обложке: iamnoonmai / Shutterstock

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  2. 2 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  3. 3 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес
  4. 4 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  5. 5 Студенчество Баффета: первые вложения инвестора
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти