Новости

Instagram добавил возможность совершать покупки через IGTV

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Соцсеть Instagram добавила возможность совершать покупки в свой сервис длинных видео IGTV. Теперь в видеоприложении представители брендов и другие продавцы могут добавлять торговые теги к своим сообщениям. Нажимая на них, пользователи будут перенаправлены в Instagram либо на сайт продавца для покупки. Об этом сообщает CNBC.

Instagram добавил возможность совершать покупки через IGTV
Присоединиться

Так, к возможностям совершения покупок через обычные посты в Instagram, прямой эфир, истории и ленту Instagram Explore функция появилась в IGTV. Отмечается, что позже в этом году компания начнет тестировать покупки в сервисе коротких видео Reels. Если это произойдет достаточно быстро, функция даст Instagram преимущество перед конкурентом Reels — сервисом TikTok, говорится в сообщении.

Опция Instagram Shopping была запущена в марте 2019 года. Этим летом компания начала тестирование специальной вкладки «Магазин» на панели навигации Instagram.

Ожидается, что TikTok активизирует свои возможности электронной коммерции, объединившись с Walmart. По заявлению ритейлера, он все еще завершает работу над коммерческим соглашением с TikTok, но планирует предоставить новой американской компании TikTok Global «функции электронной коммерции, в том числе оформление заказов, проведение платежей и другие омниканальные услуги».

Фото: Jirapong Manustrong / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!