Top.Mail.Ru
Новости

Instagram запустит в России функцию продажи товаров через посты и сторис

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Соцсеть Instagram запустит в России функцию Instagram Shopping. Она позволит компаниям продавать товары, отмечая их в постах и сторис. Об этом сообщает портал Meduza.

Instagram запустит в России функцию продажи товаров через посты и сторис

Instagram Shopping — это набор функций Instagram, благодаря которым пользователи могут покупать товары прямо из фото или видео в любом разделе приложения.

Аккаунты, получившие доступ к сервису, смогут отмечать в публикациях продаваемые товары. Также для продукции можно будет указать необходимую информацию: цену, размеры, описание и так далее.

Нажав на метку, пользователи смогут посмотреть товар, а также перейти на сайт продавца, чтобы совершить покупку или добавить товар в закладки.

instagram

По словам директора по продукту Instagram Эшли Юки, на первом этапе доступ к функции получит небольшое число российских бизнес-аккаунтов. Все предприниматели смогут использовать сервис через несколько месяцев.

«При запуске действует случайный отбор. Мы не выбираем специальные аккаунты и тестируем функцию на разном бизнесе. Наша конечная цель — расширить функцию на все подходящие компании», — пояснили в Facebook.

Для настройки и запуска Instagram Shopping компании понадобится подключить инструмент Commerce Manager. Это платформа для управления продажами в Facebook и Instagram. С помощью сервиса создаются каталоги, обрабатываются заказы и так далее.

Вместе с Shopping российские аккаунты получат доступ к инструменту «Магазины». Он позволяет создать единую витрину товаров для профилей в Instagram и Facebook.

По данным Instagram, более 90% пользователей соцсети подписаны как минимум на один бизнес-аккаунт. Последние могут быть не только у компаний, но и у частных лиц, например, звезд или контентмейкров. Instagram Shopping им также будет доступен.

В мае 2020 года Facebook представила сервис Shops для создания интернет-магазинов внутри соцсети.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти