Top.Mail.Ru
Новости
Партнеры

МФТИ проведет интенсив по алгоритмическому программированию

Новости
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

С 18 по 22 апреля в МФТИ в рамках V Всероссийского учебного фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode пройдет интенсив по алгоритмическому программированию. Участие бесплатное, но всем желающим необходимо пройти предварительный отбор.

МФТИ проведет интенсив по алгоритмическому программированию

Интенсивы на RuCode представляют собой интерактивные занятия в формате лекций, контестов, разборов задач с высококлассными преподавателями МФТИ и ведущих вузов России. Пройдя их и приняв участие в чемпионатах по программированию или искусственному интеллекту, которые завершают фестиваль, каждый участник может получить сертификат о прохождении курса или удостоверение о дополнительном профессиональном образовании.

Отбор на интенсив по программированию пройдет с 7 по 10 апреля в форме контеста. По его итогам прошедшие отбор участники будут разделены на дивизионы С, D, Е и F. Последний — нововведение пятого фестиваля.

«Алгоритмическое программирование — это интеллектуальный вид спорта, но подготовка к нему очень похожа на настоящий спорт. Важны и базовая подготовка, и трудолюбие, и усердие, и воля к победе. В последние годы команды из России доминируют на международных соревнованиях по АП, подтверждая высокий уровень IT-образования в нашей стране. Мне приятно отметить, что созданный нами фестиваль RuCode вносит свой весомый вклад в этот процесс», — поделился директор Центра развития IT-образования МФТИ Алексей Малеев.

Также с 24 марта по 24 апреля МФТИ в рамках RuCode проводит бесплатный интенсив по искусственному интеллекту. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте.

Всероссийский фестиваль RuCode в пятый раз проводит МФТИ совместно ведущими вузами России, общественными организациями, кванториумами, IT-парками, индустриальными партнерами — компаниями «Яндекс», «Сбер», а также при активной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Аналитического центра при Правительстве РФ.

Фото на обложке: Gorodenkoff / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Соревнования по ИИ, образовательные интенсивы и научные лекции — на фестивале RuCode
  2. 2 МФТИ проведет чемпионат по программированию RuCode 6.0
  3. 3 ВТБ и МФТИ проведут митап на тему «Промышленный оптимизатор: алгоритмы за рамками ML»
  4. 4 Школьники могут пройти бесплатное обучение языкам программирования от МФТИ
  5. 5 МФТИ и «Яндекс» откроют в вузе факультет программной инженерии