Новости

СМИ: россияне смогут оплачивать покупки с помощью электронной почты в 2019 году

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Все российские интернет-магазины будут интегрированы с платформой быстрых платежей. Это позволит пользователям  оплачивать покупки по адресу электронной почты с 2019 года, сообщают «Известия» со ссылкой на источники.

СМИ: россияне смогут оплачивать покупки с помощью электронной почты в 2019 году

Для этого нужно будет скачать на смартфон специальное приложение, разработкой которого занимается ассоциация «Финтех» при Центробанке, и привязать номер карты к электронной почте.

Во время процесса оплаты будет всплывать окно, где потребуется указать сумму перевода и адрес электронной почты. При этом не потребуется вводить дополнительные реквизиты банковской карты, таких как номер, срок действия и CVV-код, уточняется в сообщении.

Приложение будет максимально защищено от взломов, отметил источник «Известий», близкий к ЦБ. В ассоциации «Финтех» на запрос издания не ответили. 

Оплата покупок в интернет-магазинах с помощью электронной почты является одним из направлений внедрения системы быстрых платежей, которую осуществляют ассоциация «Финтех» и ЦБ.

Также планируется использовать и другие способы идентификации, например, по номеру мобильного телефона, и другие виды мгновенных платежей — переводы между физическими лицами, переводы между своими счетами в разных банках и другое, пишут «Известия».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon снизил плату за продажу товаров категории Fashion в 1,5 раза
  2. 2 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»
  3. 3 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Как искусственный интеллект изменит покупку новогодних подарков: прогноз эксперта