Top.Mail.Ru
Новости

Исследование: 62% россиян пользуются Интернетом

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Исследование: 62% россиян пользуются Интернетом

Левада-Центр провел опрос, в ходе которого выяснилось, что доля россиян, пользующихся Интернетом, достигла 62%. Таким образом с 2011 года доля интернет-пользователей в России выросла на 10 процентов. Абсолютных же цифр в исследовании не приводится. 

Было выявлена сильная дифференциация использования Интернета разными социальными группами - так, например, Сетью пользуется порядка 95% студентов и почти 90% руководителей и специалистов. В то же время, среди пенсионеров доля интернет-пользователей составляет только 15%.

За последнее время это не единственное подобное исследование - в марте Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты исследования, по которым  ежедневно в Сеть выходит 50,1 млн россиян старше 18 лет, что составляет 43% совершеннолетних граждан страны. Месячная же аудитория Интернета, по результатам опроса ФОМ, составила 64,4 млн человек (55%).

Также на проходящей конференции РИФ+КИБ были представлены данные от TNS-Russia - по их оценкам хотя бы раз в месяц в Сеть выходит 76,5 млн человек (или 53% от всего населения страны)

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как раскрутить свой бизнес
  2. 2 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет