Новости

Сервис для поиска работы за границей JinGER начал работу

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Стартовал немецкий проект JinGER – сервис для молодых специалистов, который помогает подобрать работу, жилье и учебное заведение за границей. Пока что сервис рассчитан на поиск работы в Германии.

Сервис для поиска работы за границей JinGER начал работу
Присоединиться

Сервис, доступный в виде сайта и приложения, также предоставляет информацию о культурных и юридических особенностях страны – к примеру, как оформить переезд, получить визу, найти жилье, открыть счет в банке и т.д.

Сейчас приложение рассчитано на поиск работы в Германии. Вскоре будут добавлены Испания, Голландия, Болгария, Румыния и Россия.

Rusbase связался с одним из основателей JinGER – Крисом Хэнером. Предприниматель рассказал, что данный рынок привлек его из-за растущего интереса немецких компаний к квалифицированой рабочей силе из других стран. Другой причиной Хэнер назвал повышающуюся мобильность молодых специалистов – то есть рост их готовности к переезду за рубеж в поисках образования или карьеры.

«Но тут появляются барьеры – где найди сжатую информацию о стране назначения, да еще и на родном для интересующегося человека языке? Именно эту нишу мы и хотим заполнить. Сначала для Германии, скоро – для других стран», – пояснил Хэнер в своем комментарии Rusbase.

По его мнению, рынок выглядит многообещающе, так как «на данный момент более 750 млн человек живут и работают вне пределов своей родной страны, и этот тренд только укрепляется».

«Нам нужно создать платформу, где компании и ищущие работу могли бы связаться друг с другом», – поделился Хэнер планами по поводу развития JinGER.

Инвестиции в проект составили 175 тысяч евро.

По словам Хэнера, готовится ребрендинг JinGER и расширение примерно до 35 стран. Команда проекта в сентября увеличится с 7 до 30 человек. Планируется, что продажи к концу 2015 года составят 250 тысяч евро.

Приложение JinGER доступно на Android и iOS.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  2. 2 Карьера в Германии для специалиста из России: нужно ли переучиваться, признают ли диплом и чего ждут работодатели
  3. 3 Регион цифровых технологий: как развивать бизнес в Северном Рейне-Вестфалии
  4. 4 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  5. 5 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест