Top.Mail.Ru
Новости

Канада предложит стартаперам визы

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Канада предложит стартаперам визы

Агентство по гражданству и иммиграции Канады совместно с канадской Ассоциацией венчурного капитала одобрили внедрение так называемых Start-Up Visa - виз, предназначенных для желающих открыть собственный бизнес в Канаде. По мнению властей такой шаг поможет привлечь больше молодых предпринимателей из разных стран, в то время как большая часть канадской молодежи перебирается в США, 

Чтобы участвовать в этой программе, необходимо быть рекомендованным одним из представителей частного сектора Канады - это может быть инкубатор, ассоциация бизнес-ангелов или венчурный фонд. Только после этого можно подать заявку в Агентство по гражданству и иммиграции Канады. 

По мнению представителей власти, этот шаг поможет поднять привлекательность страны среди молодых предпринимателей и создать конкурирующий стартап-хаб американским центрам таким, как Долина и Нью-Йорк. 

Кстати говоря, Канада не единственная страна, которая предоставляет визы для предпринимателей. Похожая программа есть, например, в Сингапуре, где действует виза EntrePass, по которой вы должны предоставить подробный бизнес-план и иметь на банковском счете компании $50 000. Виза выдается на три года. 

Определенное движение в этом направлении есть и в США, Есть даже специальные порталы, где люди могут отдать свой голос за общественную инициативу по введению виз для стартаперов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  5. 5 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список