Top.Mail.Ru
Новости

«Клипы ВКонтакте» и WWF России сняли мини-сериал к акции «Час Земли»

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

«Клипы ВКонтакте» и WWF России представили интерактивный мини-сериал «Экологика». Он снят от первого лица ко всемирной акции «Час Земли»,  рассказал RB.ru представитель проекта.

«Клипы ВКонтакте» и WWF России сняли мини-сериал к акции «Час Земли»

Сериал состоит из 19 вертикальных серий. В нем снялись блогеры Марго Дирдж, Таша Тейл, Кирилл Сибирский и Оля Димитрова, а также рэп-исполнитель и ведущий Big Russian Boss. 

«Экологика» призывает пользователей задуматься об осознанном потреблении. Создатели сериала постарались ответить на вопросы:

  • как позаботиться о природе?
  • почему важно принять участие в акции «Час Земли»?

Отмечается, что это первый интерактивный сериал для соцсети, приуроченный к данной экологической акции.

wwf

Посмотреть сериал можно в официальном сообществе WWF России. Там же пользователи смогут пройти тест и узнать, как правильно реагировать на экологические проблемы.

Сценарий сериала разработало коммуникационное агентство Setters. Видеопродакшеном занималась команда ALT+.

В день акции, 27 марта, «ВКонтакте» также покажет стрим на тему «Час Земли». Также соцсеть предложит пользователям пообщаться с ботом WWF о проблемах экологии и разумном потреблении. Акцию поддержат и в штабе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге — в «Час Земли» в Доме Зингера на Невском проспекте традиционно выключат подсветку купола.

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы. Также десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

Тема акции этого года — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся. В рамках кампании WWF России предлагает россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Bushko Oleksandr / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития