Top.Mail.Ru
Новости

«Кодабра» вместе с Google запустят курсы программирования для девушек

Новости
Дарья Кушнир
Дарья Кушнир

Редактор YOUNG RB.RU

Дарья Кушнир

Детская школа программирования «Кодабра» при поддержке Google открывает в Москве курсы программирования и цифрового творчества для девочек и девушек.

«Кодабра» вместе с Google запустят курсы программирования для девушек

«Нет гендерных разделений по интеллекту или ограничений на вход — задача проекта сделать комфортную среду, где нет буллинга, стереотипов и куда мамы, как на танцы, приведут своих дочерей. Потому что мы верим, что девчонкам это обязательно нужно», – написала основательница школы Дарья Абрамова в Facebook.

Всего запустят три курса: дизайн и анимация персонажей для девочек 6-9 лет, создание сайтов и видеороликов на Youtube для девочек 10–13 лет, веб-разработка и программирование нейронной сети для девушек 14–17 лет. В каждой программе сотрудницы Google из разных стран будут читать лекции и делиться своими мотивирующими историями.

В рамках пилотного проекта «Кодабра» открывает набор для нескольких групп в июне в формате интенсивов – восьми занятий по три часа. Они пройдут на брендовой площадке «Кодабры» в московском ТЦ «Авиапарк». Стоимость – 23 900 рублей при оплате до 26 мая. Узнать подробности можно на сайте проекта.

Фото: «Кодабра»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  2. 2 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  3. 3 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  4. 4 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей
  5. 5 Материнский капитал как инвестиция. Как заставить деньги работать на вас?